Детская безопасность на объектах железнодорожного транспорта

Детская безопасность на объектах железнодорожного транспорта

Уважаемые родители!

На участке обслуживания Волгодонского ЛОП Сальского ЛО МВД России на транспорте систематически проводятся рейдовые мероприятия, в целях предупреждения действий, угрожающих безопасности движения на железнодорожном транспорте, травматизма граждан, в том числе несовершеннолетних. Большое внимание уделяется профилактической работе в общеобразовательных учреждениях и средствах массовой информации.

Однако, результаты рейдовых мероприятий позволяют судить о том, что граждане продолжают грубо нарушать правила поведения на объектах железнодорожного транспорта. Особую тревогу вызывает тот факт, что дети продолжают избирать железную дорогу местом для игр и развлечений, а переходя железнодорожные пути в неустановленном месте, грубо нарушают правила поведения на объектах железнодорожного транспорта и подвергают свою жизнь и здоровье опасности.

С целью недопущения гибели детей и недопущению суицидальных попыток, в том числе на объектах транспорта, необходимо усилить внимание со стороны родителей и законных представителей.